АРХИВ:

Главой города Балаково избран одессит Леонид Родионов

Главой города Балаково избран одессит Леонид Родионов

Депутаты горсовета только что избрали Леонида Родионова главой города Балаково. Из 19-ти присутствующих на внеочередном заседании горсовета 18 человек проголосовали «за». Воздержался лишь депутат-коммунист Денис Мамаев.

Выбор народных избранников был вполне предсказуем, так как Леонид Викторович уже несколько месяцев исполняет обязанности главы города. Будучи депутатом 12-го избирательного округа он вплоть до сегодняшнего дня возглавлял комитет по бюджетно-финансовой, экономической, социальной политике и вопросам ЖКХ Совета города Балаково. Это единственная в Совете должность, которая оплачивается из бюджетных средств.
Предыдущий глава города Роман Ирисов ушел в отставку осенью 2022 года в связи с избранием в Саратовскую областную Думу.

Вступая в должность, новоизбранный глава города принес присягу и поклялся уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы балаковцев, добросовестно выполнять возложенные на него обязанности.
До новых выборов в Совет города остается пол года. Это время Леонид Родионов будет совмещать работу главы города с должностью председателя комитета.
- Спасибо большое за доверие, уважаемые коллеги. Хочу сказать, что наша основная задача представлять интересы наших с вами избирателей. Я уверен, что у нас будет тесное взаимодействие с областными депутатами. Сегодня у нас присутствует Роман Сергеевич Ирисов, наш бывший глава, а сегодня депутат областной Думы, также принимает участие в нашей с вами работе. Я также хочу сказать, что нам необходимо взаимодействовать с администрацией района. От себя, уважаемые коллеги, скажу, что с моей стороны будет любая помощь в вашей работе, — сказал Леонид Викторович, обращаясь к депутатам.


Наша справка
Леонид Родионов родился 28 марта 1975 года в г. Одесса в семье военнослужащего.
В 1997 году окончил Саратовский государственный технический университет.
В 2001 году окончил Поволжскую академию государственной службы.
С 1999 г. по 2009 г. работал в органах местного самоуправления Балаковского муниципального района.
В сентябре 2009 г. назначен управляющим дополнительного офиса Саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в городе Балаково.
С 2011 по 2015 год был депутатом Собрания БМР по избирательному округу №5.
С 2013 года работал директором впоследствии расформированного МКУ «Транспортное управление».
В 2015 году назначен руководителем Управления социальной защиты населения Балаковского района.
С 2016 по 2019 годы работал директором Балаковского центра социальной помощи семье и детям «СЕМЬЯ».
В 2019 году был избран депутатом Совета г.Балаково по избирательному округу №12.
Воспитывает сына.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА