АРХИВ:

Сергею Грачеву на Активе не удалось усыпить губернатора, который покритиковал бывшую вотчину Министра Романа Ковальского

Сергею Грачеву на Активе не удалось усыпить губернатора, который покритиковал бывшую вотчину Министра Романа Ковальского

В городском Дворце культуры вовсю идет Актив Балаковского района. Участие в работе актива принимает губернатор региона Роман Бусаргин. Актив начался по традиции с снотворного доклада главы района Сергея Грачёва о социально-экономическом развитии БМР. По его победным тезисам, у нас все настолько хорошо, что непонятно, может ли быть лучше.

Выслушав доклад директора тепличного хозяйства Волга Алексей Попова, глава региона Роман Бусаргин заметил, что средняя зарплата предприятия отстает от средней заработной платы по району. В БМР средняя зарплата составила по итогам 2022 года 49 тыс. рублей, в то время как на Волге она составляет 43 тысячи рублей. Роман Викторович сказал, что необходимо довести уровень зарплаты в тепличном хозяйстве до уровня среднерайонной.

Самые прошаренные участники Актива начали шептаться о том, что такой поворот Актива может быть камнем в сторону нынешнего министра сельского хозяйства региона Романа Ковальского, который был выдвинут на этот пост как раз из нашей "Волги".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА