АРХИВ:

Не все пожарные согласны бить баклуши

Не все пожарные согласны бить баклуши

В редакцию «Сути» обратился Алексей Романенко, бывший начальник Балаковской пожарной охраны.
Полковник внутренней службы в отставке намерен добиваться официального разрешения огнеборцам работать по совместительству.


- До настоящего времени я не могу понять, почему рядовым пожарным и работникам силовых структур, которые дежурят посуточно‚ запрещена работа по совместительству. Не такую большую зарплату они получают‚ чтобы после суточного дежурства трое суток пьянствовать и бить баклуши.
Считаю, что намного лучше будет если они пойдут работать по совместительству грузчиками в магазины‚ уборщиками территорий, автослесарями в автосервис, строителями в организации, водителями, трактористами, комбайнерами в период посевной и уборочной компании, улучшая свое материальное положение и принесут пользу нашему обществу. У нас в Балаково порядка 300 пожарных, которые с удовольствием бы нашли применение своим силам и профессионализму во вне рабочее время. Я понимаю, что высоким руководителям запрещено работать по совместительству, так как они никакой работы не выполняют, а только получают деньги. Вот им и необходимо запретить, а рядовым сотрудникам, от которых не зависит решение никаких вопросов, необходимо разрешить, и это принесет пользу их семьям и обществу в целом, - пояснил Алексей Александрович свою точку зрения.

Романенко обратился с официальным письмом по этому поводу к председателю Госдумы и ждет ответа. Но офицер хочет, чтобы его инициативу поддержали земляки. Если вы конечно согласны с такой радикальной постановкой проблемы.

Не все пожарные согласны бить баклуши
Не все пожарные согласны бить баклуши
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА