АРХИВ:

Бывший высокопоставленный чиновник из Балакова разоблачен сотрудниками ФСБ

Бывший высокопоставленный чиновник из Балакова разоблачен сотрудниками ФСБ

Пресс-релиз следственного комитета региона обходится по традиции без фамилий: в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий Энгельса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, с 2018 по 2019 годы подозреваемый при подключении многотопливной автозаправочной станции, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, допустил технологическое присоединение по необоснованно заниженной стоимости к централизованной системе водоснабжения и водоотведения.
Кроме того, подозреваемый технологическое присоединение другой автозаправочной станции, принадлежащей этому же предпринимателю, без взимания платы к централизованным инженерным сетям города Энгельса.
Ранее сообщалось о возбуждении в отношении этого подозреваемого уголовного дела, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.
Противоправные действия должностного лица выявлены и пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств, а также иных эпизодов преступной деятельности.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств.
Речь идет о бывшем директоре МУП "Энгельс-Водоканал" Владимире Попеко, который еще раньше трудился в команде Ивана Чепрасова заместителем по коммунальной сфере. "Выписанный" из Энгельса и проработавший в Балаково с декабря 2014-го по декабрь 2017 года, после прихода к власти Александра Соловьева Попеко начал тяготиться своей должностью, а в 2018 году фактически бросил работать, лишь номинально числясь в штате балаковской власти. На исходе 2017 года он провалил вступительное испытание, претендуя на пост пост генерального директора Фонда капитального ремонта Саратовской области. Потом обрел себя директором МУП "Энгельс-Водоканал".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 381 | 4

Наша Даша - в Зените!