АРХИВ:

Женщине не удалось доказать, что ее сожитель погиб от того, что споткнулся и наткнулся на нож в ее руках

26.03.2023 9:36 | 1513#нож #кровь #ревность
Женщине не удалось доказать, что ее сожитель погиб от того, что споткнулся и наткнулся на нож в ее руках

Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летней местной жительницы. Она осуждена по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть).

В суде установлено: летом 2022 года между подсудимой и ее сожителем произошла ссора, в ходе которой женщина схватила кухонный нож и ударила им потерпевшего в грудь, от чего мужчина скончался.
С учетом мнения государственного обвинителя виновной назначено наказание в виде 8-ми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная и ее защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, указывая на невиновность женщины, поскольку, по их мнению, потерпевший сам споткнулся и наткнулся на нож, находящийся в руках его сожительницы.
Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор полностью опровергнул доводы жалобы и настаивал на законности вынесенного судебного решения.
Согласившись с мнением стороны обвинения, апелляционная инстанция оставила приговор без изменения, а жалобы – без удовлетворения.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 83 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА