АРХИВ:

Провалы на Вокзальной сделают после ремонта смертоносного коллектора у 25-й школы

26.03.2023 9:09 | 1460#яма #дорога #ремонт
Провалы на Вокзальной сделают после ремонта смертоносного коллектора у 25-й школы

На улице Вокзальной непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом еще осенью прошлого года образовался провал. В этом месте проходит магистральный канализационный коллектор для сбора и отвода сточных вод со всего города. Коллектор тянется вдоль всей улицы Вокзальной до Саршоссе и в дальнейшем уходит на очистные сооружения.

Два провала на трубопроводе, который находится на балансе «Балаково-Водоканала», один большой, другой чуть меньше, обнесли забором и на этом дело застопорилось. Особое внимание к провалам, коих в городе огромное количество, со стороны общественности проявилось после трагической гибели 8-летнего ребенка, погибшего как раз из-за такого провала в районе 25 школы. Мальчик угодил в глубокую яму образовавшуюся в результате прогнившего канализационного коллектора. Труба дала течь и подмывала почву, что и привело к образованию провала. Происходило это, очевидно, не один месяц, а возможно., и год, но никаких мер к ограждению опасного участка сотрудники «Водоканала» не предпринимали. Кипучую деятельность по ликвидации аварии «Водоканал» развернул после гибели ребенка. Нашлись и средства, и время, и люди для работы.


А что же на Вокзальной? Тут оба аварийных участка, слава Богу, обнесли глухим забором. Но когда собираются проводить ремонтные работы? Сделали запрос директору «Водоканала».

Ответ Станислава Мельника чрезвычайно лаконичен:
"Провал грунта по ул. Вокзальная образовался в результате разрушения канализационного железобетонного коллектора Ду1200 мм. Необходимо отметить, что данный трубопровод введён в эксплуатацию в 1977 году. В настоящее время МУП "Балаково-Водоканал" закупило 180 м пластиковой трубы Ду1000 мм для его замены. Работы начнутся после устранения аварии в районе д. 10 по ул. Бр. Захаровых, ориентировочно с 30 марта 2023 года».

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА