АРХИВ:

Жители балаковской окраины бьют тревогу из-за отсутствия холодной воды

Жители балаковской окраины бьют тревогу из-за отсутствия холодной воды

Открывая кран на кухне или в ванной рядовой житель нашего города вряд ли испытывает чувство радости. Слава Богу, в Балаково отключение водоснабжения - это терпимая редкость. Но есть в предместьях нашего города такие же балаковцы, для которых текущая из крана вода - настоящий праздник. Речь о жителях улицы СПТУ-58, находящейся на самой окраине Ивановки.

Обезвоженные сельчане уже несколько лет бьют тревогу и, доведенные до предела, создали инициативную группу. Один из ее участников Дмитрий, позвонил сегодня в газету "Суть".

- Нам просто больше некуда идти, - жалуется нашему корреспонденту сельчанин, - Несколько раз писали Грачеву в Администрацию, но от него одни отписки. Сегодня в очередной раз записались на прием, пусть примет нас лично и выслушает, а не отправит отписку! Надеюсь, хоть вы поможете поднять эту архиважную для нас проблему.

Дело в том, что в маленьком поселке из нескольких двух- и трехэтажных домов, холодную воду подают только с 11 вечера и до 6 утра. В остальные 14 часов из крана ровным счетом ничего не течет. Живут на улице СПТУ-58 люди преимущественно пожилого возраста, есть даже лежачие инвалиды.

- Ответьте на вопрос: а как в ночное время и постираться, и помыться, и помыть посуду? Даже если воду дают, напор там смешной - из крана течет издевательски тоненькая струйка, - сокрушается наш читатель.

Но так ведь было не всегда! Прежде у сельчан была собственная водонапорная установка за зданием училища и жители не знали проблем. Но когда водоснабжающей компанией СПТУ-58 стал "Балаково-Водоканал", всю улицу подключили к Ивановскому водопроводу (а у ивановцев ситуация с водоснабжением не намного лучше) до училища вовсе перестала доходить вода. Старую водонапорку неизвестные разграбили и разрушили. Огорченные сельчане считают, что это дело рук работников Водоканала. Теперь единственным надежным источником воды у сельчан осталось лишь озеро Сазанлей, расположенное в 100 метрах от их домов. Но на дворе ведь не 19 век!?

"Суть" направила этот материал Администрации Балаковского района и ожидает не только ответа, но и деятельного вмешательства в ситуацию.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 383 | 4

Наша Даша - в Зените!