АРХИВ:

Дорожники рискуют повторить опыт переделки асфальтоукладки в дождь

25.05.2023 13:38 | 687#дорога #ремонт #ямы
Дорожники рискуют повторить опыт переделки асфальтоукладки в дождь
Балаковская телега

В телеграм-пространство Балакова сегодня сразу после дождичка залетело фото, которые обычно становятся хитами обсуждения. Как дорожники и обещали, перекрыв часть проулков в старом городе, они взялись утюжить новое асфальтовое покрытие несмотря ни на что - например, на дождь средней силы, который, не исключено, может вернуться в Балаково и после обеда.

Разночтения по поводу допуска технологий укладывать покрытие в дождь существуют не один год. Одно ясно точно: дорожники не читают официальных сообщений.
Не далее, как 20 мая губернатор Роман Бусаргин писал в своем телеграм-канале:
"Неделей ранее посещал Пугачевский район. На улице Октябрьской был серьёзный разговор с подрядчиком по ремонту дороги и руководством администрации. Жители Пугачева в соцсетях сообщили, что укладку асфальта проводили в дождь.
У подрядчика были свои объяснения - дождь начался уже во время проведения работ, успели закатать небольшой участок. Но это не повод делать брак.
На место направил нашу дорожную лабораторию. Эксперты взяли пробы на нескольких участках и определили, что из-за нарушения технологии новый слой асфальта не до конца сцепился со старым.
На проблемных местах начали демонтаж покрытия. Его уложат повторно уже с полным соблюдением правил. Подрядчик сделает это за свой счет".

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 172 | 2

Приглашаем на работу