АРХИВ:

В Балаковском медицинском колледже распределяли выпускников. Сколько получают молодые специалисты?

30.05.2023 12:30 | 1630#Медколледж #Балаково
В Балаковском медицинском колледже распределяли выпускников. Сколько получают молодые специалисты?

Мероприятие уникальное, так как учитывает интересы сразу трёх сторон. Для студентов – это всегда широкий выбор для реализации себя в профессии, для работодателей – стабильный источник кадров, для колледжа – уверенность в том, что их студенты не потеряются на рынке труда.

В этом году Балаковская кузница среднего медицинского персонала с полувековым стажем выпускает 120 человек по двум специальностям: «Сестринское дело» (80) и «Лечебное дело» (40). Для встречи с ними в колледж съехались кадровики десятка лечебно-профилактических учреждений Балаковского и соседних районов. Абсолютно все, с намерением заручиться согласием молодёжи выбрать первым местом работы именно их организацию.

Для Балаковской городской клинической больницы общение с выпускниками оказалось весьма продуктивным. В лечебное учреждение согласились трудоустроиться более 40 человек (33 – «Сестринское дело» и 8 – «Лечебное дело»). К слову, эйчары больницы такой результат в первую очередь связывают с успешной реализацией экспериментального проекта «Менторство», стартовавшего в начале учебного года.

После процедуры распределения состоялся круглый стол «Мы вместе!» с участием всё тех же действующих лиц: администрации учебного заведения, преподавателей и представителей кадровых служб учреждений здравоохранения.

Добавим, средняя заработная плата сестринского персонала в Балаковоской городской больнице составляет 35 тысяч рублей. Молодые специалисты получают отдельные доплаты от медучреждения, а также частичную компенсацию за съем жилья.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА