АРХИВ:

Стала известна дата открытия городских пляжей в Балаково

Стала известна дата открытия городских пляжей в Балаково

В последний день уходящей весны Администрация Балаковского района по просьбе "Сути" рассказала о сроках открытия муниципальных городских пляжей. Таковых в Балаково два: в 1-м и 7-м микрорайонах нашего города.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе Администрации БМР, в настоящее время ведутся работы по подготовке пляжей к открытию. Из 12 матросов, которые будут следить за безопасностью отдыха горожан, набрано 11 сотрудников.

"Обработка анафелогенной зоны водоёмов (участки, где размножаются комары-ред.) проведена 29 мая, контрольная будет проведена через 15 дней. На основании этого даётся экспертное заключение. Питьевые фонтанчики подключены, взят анализ проб воды. Дополнительно будут установлены светильники, которые будут освещать дорогу у пляжа, также дополнительное освещение появится у пешеходного перехода к пляжу. Эти работы выполнят до открытия пляжного сезона", - сообщает Администрация.

Предварительно, открытие пляжей в Балакове запланировано на 15 июня. Напомним, в прошлом году пляжный сезон был со скрипом открыт 17 июня. Как это было год назад, читайте в нашем материале.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 141 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА