АРХИВ:

Балаковских чиновников подозревают в халатности

Балаковских чиновников подозревают в халатности

Следователями СК продолжается расследование уголовного дела по факту халатности органов местного самоуправления. Следственным отделом по городу Балаково следственного управления СК России по Саратовской области по факту халатности сотрудников администрации Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее Председателем Следственного комитета России было дано поручение представить доклад о ходе и результатах проверки.

По данным следствия, в период с 2022 года по настоящее время должностные лица администрации ненадлежащим образом исполняли свои обязанности вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, так как допустили демонтаж и последующую реализацию трубопровода для полива приусадебных участков в селе Маянга Балаковского района, в результате чего была нарушена система полива, что привело к причинению ущерба в размере более 1,5 млн рублей, а также отсутствия возможности у жителей полива приусадебных участков.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и дачу юридической оценки действиям (бездействию) должностных лиц.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 298 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА