АРХИВ:

Молодой угонщик обменял чужой самокат на воздушный шарик

05.06.2023 14:08 | 612#самокат #кража #угон
Молодой угонщик обменял чужой самокат на воздушный шарик

О более чем необычном угоне сообщает региональная полиция. К ним обратилась 40-летняя жительница Заводского района Саратова. Женщина рассказала о пропаже самоката, который она ненадолго оставила без присмотра около детской площадки по 1-му Тульскому проезду. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ Кража.

Так вот, в результате сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции был доставлен 18-летний горожанин. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что в одном из парков города отдал самокат незнакомому мужчина за воздушный шарик.
Полиция призывает владельцев двухколесных транспортных средств позаботиться о сохранности своего имущества! Чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте транспорт без присмотра! Следует помнить, что подъезд или лестничная клетка, а тем более улица, - не лучшее место для стоянки. Надежнее хранить велосипед в квартире, на балконе или в гараже.

Обязательно сохраняйте документы на двухколесное транспортное средство и пройдите паспортизацию – это займет совсем немного времени, но в случае кражи поможет полицейским в кратчайшие сроки найти и вернуть имущество.
Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 403 | 4

Наша Даша - в Зените!