АРХИВ:

У матери Богдана отобрали всех детей. Чиновники подтверждают, что женщина была пьяна

У матери Богдана отобрали всех детей. Чиновники подтверждают, что женщина была пьяна

В Комиссии по делам несовершеннолетних при Правительстве Саратовской области рассказали "Сути" подробности резонансной "пропажи" 6-летнего Богдана. Вечерний инцидент поставил на уши буквально весь наш город.

По информации чиновников, мать ребенка накануне вечером выпивала в компании подруги. Переборщив с выпитым, женщина позвонила в полицию и сообщила о пропаже собственного сына. Якобы, Богдан не вернулся после прогулки с братьями. Самого ребенка горе-мать спрятала в квартире соседки, а сама закрылась в квартире вместе с тремя детьми.
Узнав о "пропаже" из социальных сетей, жители Балаково организовали стихийные поиски. Добровольцы на протяжении почти 4 часов прочёсывали всю островную часть города, однако мальчика так и не нашли. Телефон матери был отключен, потому никто не мог даже предположить, что пропажа была лишь странным розыгрышем женщины.

В это же время психологи и спасатели пытались выйти на контакт с запертыми в квартире детьми. К дому пригнали пожарную автолестницу, по которой спасатели пробрались на балкон квартиры, где и обнаружили спрятавшуюся мать. Богдан был найден в квартире соседки. Уточняется, что ребенок не пострадал.
В итоге троих детей отправили в центр "Семья", еще одного в больницу. Надзорным ведомствам предстоит решить будущее семьи.
Чиновники характеризуют семью как благополучную, ранее не попадавшую в поле зрения Комиссии по делам несовершеннолетних. Мать ребенка проблем с законом прежде не имела. Отец мальчика мобилизован, говорится в сообщении ведомства.
Добавим, что данную информацию нам предоставили после телефонного звонка в Саратов за считанные минуты.

Заместитель председателя комиссии до делам несовершеннолетних БМР Ольга Саблина, к которой мы обратились прежде всего, переслала нас в пресс-службу районной администрации, продемонстрировав полное нежелание поделиться горячей достоверной информацией.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА