АРХИВ:

Ростехнадзор подтвердил готовность Саратовской ГЭС к половодью-2011

13.03.2013 15:28 | 647#
Ростехнадзор подтвердил готовность Саратовской ГЭС к половодью-2011

Средне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в филиале ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС». По ее итогам специалисты надзорного ведомства подтвердили готовность станции к безопасному пропуску паводковых вод.

Уполномоченный Ростехнадзора - заместитель начальника отдела по энергетическому надзору по Саратовской области Вадим Аксёнов проверил соблюдение обязательных требований нормативно-правовых актов и нормативно-технических документов, техническое состояние и безопасность эксплуатации гидротехнических сооружений при подготовке к паводковому периоду 2011 года. Особое внимание в ходе проверки было уделено проведению на Саратовской ГЭС мероприятий по предотвращению вреда жизни и здоровью граждан, животным, растениям, окружающей среде, а также выполнению мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По итогам проведенной проверки Ростехнадзор подтвердил, что состояние гидротехнических сооружений Саратовской ГЭС удовлетворяет всем необходимым требованиям, мероприятия по подготовке оборудования и сооружений станции к безопасному пропуску весеннего паводка 2011 года выполняются в установленные сроки согласно утвержденному плану. По результатам проверки руководство Саратовской ГЭС получило соответствующий акт.

Справка:

Саратовская ГЭС входит в десятку крупнейших гидроэлектростанций в России по установленной мощности (1360 МВт). Среднегодовая выработка электроэнергии составляет 5,6 млрд. кВт*ч. С января 2008 года Саратовская ГЭС является филиалом ОАО «РусГидро».

ОАО «РусГидро» – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 61 объект возобновляемой энергетики. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,5 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С. Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 177 | 3

Приглашаем на работу