АРХИВ:

Балаковцы пожаловались губернатору на плачевное состояние двора

Балаковцы пожаловались губернатору на плачевное состояние двора

Накануне на прямой линии губернатора Роману Бусаргину пожаловались на плачевное состояние дворовой территории у домов 5А, 6 и 8 по улице Факел Социализма в городе Балаково.

Жители отметили, что балаковцы проходят через двор к объектам социального значения, в непосредственной близости расположены Комитет образования БМР и Гимназия № 1. Роман Викторович дал жителям пусть небольшую, но все таки надежду: пообещал, что лично обратит внимание на данную дворовую территорию.

- Все пути и маршруты, где у нас проходят пути для социальных объектов, должны ремонтироваться в первую очередь. Что касается города Балаково, то с главой мы вели там работу по ремонту дворовых территорий. Программа по ремонту дворовых территорий продолжилась, также как продолжилась в Саратове и Энгельсе. Надо сказать, что денег в полном объеме, к сожалению, не хватает, но программу мы эту будем продолжать и в следующем году.

Печальная правда благоустройства балаковских дворов в следующем. В городе 197 домов требуют благоустройства дворовой территории, однако в 2023 году Администрации Сергея Грачева удалось благоустроить только 3 (три). Ибо федеральные программы готовы финансировать лишь благоустройство общественных зон и строительство тротуаров, которые в Балаково разрушаются уже через пару лет, а то и раньше.

Автор: Редакция
2
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.11.2023 11:47 | 841 |  2 erid:LdtCKV3c4
Реклама ГАПОУ СО «БПТТ им. Н.В. Грибанова»

ТЕХНАРИ ЖДУТ СВОИХ АБИТУРИЕНТОВ В 2024 ГОДУ

НОВОСТИ ВЧЕРА
29.11.2023 14:51 | 174 | 4erid:LdtCKSj4V
АО "ЭНЕРГОСБЫТ ПЛЮС"

Т Плюс установила в микрорайоне 3Г спортплощадку