Балаковские сыщики раскрыли убийство, совершенное в 1993 году. Но убийцу не посадят

Следователем следственного отдела по городу Балаково следственного управления СК России по Саратовской области задержана 63-летняя женщина, подозреваемая в убийстве, совершенном в 1993 году.
По данным следствия, в ночь с 26 на 27 апреля 1993 года подозреваемая познакомилась с мужчиной в одном из заведений города Балаково. По приглашению мужчины она со своей подругой прибыла в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Степной. После совместного употребления спиртных напитков женщина уединилась с мужчиной в одной из комнат, где в ходе возникшей между ними ссоры нанесла мужчине множественные удары по голове и шее. После случившегося обе женщины покинули квартиру. Утром знакомый обнаружил тело потерпевшего без признаков жизни.
В этом году подруга подозреваемой органами внутренних дел обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. Следы ее пальцев рук совпали со следами, обнаруженными на одном из предметов в ходе осмотра места происшествия.
В результате слаженной работы следователей следственного управления СКР по Саратовской области и оперативников ГУ МВД России Саратовской области с женщинами были проведены следственные и процессуальные действия, в ходе которых 63-летняя призналась в содеянном.
Следователями и следователями-криминалистами с подозреваемой проведены следственные действия. Продолжается выполнение мероприятий, направленных на закрепление доказательств.
Отметим, в соответствии со ст. 78 УК РФ срок давности за особо тяжкие преступления составляет 15 лет - он истек в 2008 году.