АРХИВ:

Кто стал лучшим на большом турнире по боксу памяти майора Дмитрия Безбородова

12.02.2024 14:22 | 423#спорт #бокс #победа
Кто стал лучшим на большом турнире по боксу памяти майора Дмитрия Безбородова

С 8 по 11 февраля балаковский универсальный комплекс «Форум» принимал Первенство Саратовской области среди юношей среднего возраста и старшего возраста, а также матчевые встречи среди спортсменов 2012-2013 г.р. Соревнования были посвящены памяти командира батальона оперативного назначения Войск Национальной гвардии, Кавалера Ордена Мужества, Ордена генерала Шаймуратова, майора Дмитрия Безбородова. Он погиб 25 февраля 2022 года в пригороде Гостомеля в ходе минометного обстрела, спасая жизни подчиненных.

Дмитрий Безбородов занимался боксом и являлся воспитанником тренеров спортивной школы «Олимпик». Подрастающему поколению юных боксёров есть на кого равняться и с кого брать пример!
На церемонии открытия соревнований память нашего героического земляка почтили минутой молчания.

В последний раз первенство Саратовской области в нашем городе проходило 12 лет лет назад, в 2012 году. Соревнования по боксу были организованы и проходили при поддержке администрации Балаковского района, АНО СРПФС «ДРОЗД-Балаково», Балаковской АЭС, Федерации бокса г. Балаково и Саратовской региональной общественной организации «Федерация бокса Саратовской области».

В Первенстве Саратовской области приняло участие 220 боксёров, в матчевых встречах в рамках соревнований принял участие 41 спортсмен.
Победителями и призёрами спортивной школы «Олимпик» и АНО «ДРОЗД-Балаково» стали боксёры:
Юноши старшего возраста (2008-2009 г.р.):
1 место – Батманов Владислав – весовая категория до 80 кг – тренеры-преподаватели Ван Е.А., Трухляев К.И., Безбородов В.Г. и Мирошниченко Д.А.
2 место – Ерошкин Богдан – весовая категория до 48 кг – тренеры-преподаватели Жилин Д.В. и Ерошкин Н.М.
2 место – Жилин Владимир – весовая категория до 63 кг – тренеры-преподаватели Жилин Д.В. и Ерошкин Н.М.
2 место – Гурягин Вадим – весовая категория до 66 кг – тренеры-преподаватели Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Мирошниченко Д.А. и Ван Е.А.
2 место – Ивлиев Илья – весовая категория свыше 80 кг – тренеры-преподаватели Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Мирошниченко Д.А. и Ван Е.А.
3 место – Аспоян Ашот – весовая категория до 54 кг – тренер-преподаватель Андреев В.В.
3 место – Гагарин Данила – весовая категория до 57 кг – тренеры-преподаватели Ерошкин Н.М. и Жилин Д.В.
3 место – Русаков Александр – весовая категория до 57 кг – тренеры-преподаватели Мирошниченко Д.А., Трухляев К.И., Безбородов В.Г. и Ван Е.А.
3 место – Курбатов Егор – весовая категория до 63 кг – тренер-преподаватель Максимихин А.В.
3 место – Третяк Богдан – весовая категория до 75 кг – тренеры-преподаватели Жилин Д.В. и Ерошкин Н.М.
3 место – Коннов Дмитрий – весовая категория до 80 кг – тренеры-преподаватели Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Мирошниченко Д.А. и Ван Е.А.

Юноши среднего возраста (2010-2011 г.р.):
1 место – Злобин Александр – весовая категория до 57 кг – тренеры-преподаватели Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Мирошниченко Д.А. и Ван Е.А.
1 место – Артёмов Артём – весовая категория до 37 кг – тренер-преподаватель Безбородов В.Г.
2 место – Ерпылёв Сергей – весовая категория до 52 кг – тренер-преподаватель Максимихин А.В.
2 место – Сурков Виктор – весовая категория до 63 кг – тренер-преподаватель Максимихин А.В.
2 место – Белай Михаил – весовая категория до 66 кг – тренер-преподаватель Андреев В.В.
2 место – Черепивский Андрей – весовая категория до 70 кг – тренеры-преподаватели Жилин Д.В. и Ерошкин Н.М.
2 место – Самойлов Дмитрий – весовая категория до 75 кг – тренеры-преподаватели Трухляев К.И., Мирошниченко Д.А., Безбородов В.Г. и Ван Е.А.
3 место – Репной Дмитрий – весовая категория до 37 кг – тренеры-преподаватели Безбородов В.Г., Трухляев К.И., Мирошниченко Д.А. и Ван Е.А.
3 место – Ионов Илья – весовая категория до 42 кг – тренеры-преподаватели Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Мирошниченко Д.А. и Ван Е.А.
3 место – Дементьев Даниил – весовая категория до 54 кг – тренер-преподаватель Максимихин А.В.
3 место – Кузнецов Семён – весовая категория до 75 кг – тренеры-преподаватели Трухляев К.И., Безбородов В.Г., Мирошниченко Д.А. и Ван Е.А.

Матчевые встречи среди юношей (2012-2013 г.р.):
1 место – Гонгадзе Григорий – весовая категория до 30 кг
1 место – Старченко Никита – весовая категория до 38 кг
1 место – Гераськин Дмитрий – весовая категория до 40 кг
1 место – Филатов Артём – весовая категория до 46 кг
1 место – Коряжкин Илья – весовая категория до 50 кг
1 место – Колтунов Даниэль – весовая категория до 52 кг
1 место – Хлопин Егор – весовая категория до 56 кг
2 место – Сонин Даниил – весовая категория до 36 кг
2 место – Крылов Егор – весовая категория до 36 кг
2 место – Потапенко Богдан – весовая категория до 46 кг
2 место – Брух Владислав – весовая категория до 50 кг
2 место – Аткалиев Арстан – весовая категория до 52 кг
2 место – Мухлынин Александр – весовая категория до 56 кг
2 место – Чиркин Дмитрий – весовая категория до 60 кг

Специальный приз за лучшую технико-тактическую подготовку получил Роман Соловьев.
Приз за волю к победе завоевал Рубенянц Армен.
Лучшим боксером первенства решением судейской коллегии стал Качалов Дмитрий.
Лучшим судьёй турнира был признан судья из Балаково – Сергей Фролушкин.
Федерация бокса г. Балаково учредила специальные призы в весовой категории, в которой, в последний раз боксировал воспитанник Школы бокса г. Балаково, майор Дмитрий Безбородов.
Фоторепортаж с турнира смотрите здесь.

Автор: Редакция
3
Нравится