АРХИВ:

Наши водные прыгуны ощутили себя Ласточками Жигулей

28.02.2024 14:36 | 576#

Балаковские прыгуны в воду приняли участие в всероссийских соревнованиях «Ласточки Жигулей».

С 23 по 29 февраля 2024 года в городе Тольятти Самарской области прошли всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей». В соревнованиях приняли участие 260 участников из 16-ти регионов России.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта  Егор Журавлев и Даниил Пономарев в синхронных прыжках с трехметрового трамплина стали серебряными призерами данной дисциплины и завоевали бронзовые награды в синхронных прыжках с трамплина 1 метр. В индивидуальных прыжках Журавлев Егор стал вторым в прыжках с трамплина 3 метра, а Даниил Пономарев отличился в прыжках с десятиметровой вышки, завоевав бронзовую медаль.

Так же хочется поздравить Даниила с выполнением норматива «Мастера спорта».
Порадовали своим выступлением и наши юные спортсмены, воспитанники спортивной школы «Альбатрос». Александр Козырев в возрастной группе «юноши 2013-2014 г.р.» стал победителем в прыжках с вышки завоевав золотую медаль, а в прыжках с однометрового и трехметрового трамплина завоевал бронзовые медали.

Среди девочек балаковская спортсменка Ураева Полина с напарницей из Саратова в синхронных прыжках с однометрового трамплина заняли второе место, немного уступив паре из Ставрополя.
Впереди у наших спортсменов подготовка к Первенству области, по результатам которого будет сформирована команда для участия в Первенстве России. Областные соревнования пройдут с 11 по 14 марта в городе Саратове.
Подготовил спортсменов тренер по прыжкам в воду Дуркин Алексей Борисович.

Автор: Алексей Дуркин