АРХИВ:

Девушка забыла запереть свою машину, что привело к автокраже

11.03.2024 11:27 | 637#
Девушка забыла запереть свою машину, что привело к автокраже

В полицию Балакова обратилась 18-летняя девушка. Она рассказала, что из принадлежащей ей автомашины ВАЗ-2105 похищены автомагнитола и 10 тысяч рублей. При этом машина была не заперта.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий в отдел полиции доставлен 21-летний балаковец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за угоны и кражу. Молодой человек сознался в автокраже, против него возбуждено уголовное дело.
В настоящее время гражданин отбывает административное наказание за появление в общественных местах в состоянии опьянения, после чего ему будет избрана мера пресечения.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к автовладельцам – оставляя свой автомобиль без присмотра, позаботьтесь о сохранности имущества! Покидая машину даже на короткое время, не оставляйте ключи в замке зажигания, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. Если надо оставить автомашину на ночь, выбирайте охраняемую стоянку или хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте в салоне авто ценные вещи, гаджеты, деньги, документы.
Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону 02 (с мобильного 102). Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника «по горячим следам».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 73 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА