АРХИВ:

Мошенники сорвали феноменально крупный куш

11.03.2024 14:30 | 998#
Мошенники сорвали феноменально крупный куш

В этой истории все предельно банально кроме суммы, которую удалось сорвать мазурикам. На мобильник мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником силового ведомства и сообщил, что его подозревают в причастности к совершению противоправного деяния, а также рассказал, что неизвестные оформили несколько кредитов на его имя в различных банках.

Чтобы сохранить сбережения собеседник предложил оформить встречные займы и перевести деньги на безопасный счет. Поверив незнакомцу, горожанин оформил несколько кредитов на крупные суммы, после чего перевел на неизвестный счет заемные 5 млн 300 тысяч рублей, а также 400 тысяч рублей личных накоплений.
Сотрудники полиции расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: будьте бдительны при общении с незнакомцами. Не стоит верить всему, что они говорят, тем более по их указаниям переводить деньги на неизвестные счета. Помните, что «безопасных» счетов не существует!

О фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 69 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА