АРХИВ:

Танцевальный спорт - это и красиво, и азартно

24.03.2024 10:15 | 616#танец #спорт #турнир

В Самаре прошел большой престижный турнир по танцевальному спорту "Кубок Феникса-2024". Соревнования собрали больше 400 пар из 9-ти субъектов РФ. Наш город представляли спортсмены танцевально-спортивного клуба "Элита-Данс" (тренера Шевченко Антон, Туркина Юлия, Амбролидзе Алиса).

По традиции турнир начался с утреннего отделения, где соревновались начинающие спортсмены.
Амельченкова Злата выиграла 3 Кубковых соревнования, Анисимова Дарья выиграла одно Кубковое соревнование, пара Грибовский Артем-Борисенкова Виктория выиграли 7 Кубковых соревнований, пара Котякин Владимир - Макаркина Анна выиграли одно Кубковое соревнование. Начинающие спортсмены клуба задали хороший темп и спортсмены спорта высших достижений поддержали их!

Пара Майоров Кирилл - Тумбакова Виктория в возрастной группе 12-15 лет выиграли латиноамериканскую программу и заняли второе место в европейской программе;
пара Шевченко Тимофей - Ерёмина Ульяна в возрастной группе 10-11 лет заняла первое место в латиноамериканской и европейской программах;
пара Исаев Илья - Власова Алиса в возрастной группе 12-13 лет в европейской программе заняли 3 место;
пара Кособрюхов Денис - Драгунова Александра в возрастной группе 16 лет и старше, латиноамериканская программа, вышли в финал соревнований и заняли 5 место;
пара Терехов Максим - Гиниатуллина Дарина в возрастной группе 14-15 лет несколько раз выходили полуфинал соревнований.

Поздравляем спортсменов и родителей с отличными результатами. Желаем дальнейшего роста и побед!

Автор: Редакция