АРХИВ:

Муниципалы не спешат делиться землей с балаковцами

26.03.2024 13:53 | 590#
Муниципалы не спешат делиться землей с балаковцами

Еще в октябре прошлого года вступили в силу изменения в закон Саратовской области о порядке определения границ, прилегающих к зданиям территорий. Согласно этому закону теперь земельные участки придомовых территорий МКД могут быть увеличены до 10-ти метров. Для индивидуальных жилых домов и домов блокированной застройки - до 5-ти метров.

Однако эти изменения почему-то до сих пор не нашли соответствующего практического применения на местном, муниципальном уровне. Хотя многие балаковцы с нетерпением этого ждут.
Так, наша коллега Лариса Тупикова вместе со многими соседями по дому, например, с удовольствием бы взяли под свое крыло прилегающий к дому участок, облагородили эту территорию, но не могут этого сделать, так как по закону эта земля считается уже муниципальной.
Женщина даже написала официальный запрос в администрацию с просьбой объяснить, почему областной закон у нас в городе до сих пор не действует.
В официальном ответе, подписанном главой района Сергеем Грачевым, говорится, что соответствующие изменения в Правила благоустройства Балакова будут внесены, но они вступят в силу предположительно 1 сентября.
Сегодня на планерке в мэрии «Суть» поинтересовалась у главы в чем причина, что местные законодательные акты до сих пор не приведены в соответствие с региональными?
- Еще не принят. Поставим этот вопрос на контроль, проработаем и на следующем постоянно действующем совещании дадим вам ответ, - сказал Сергей Евгеньевич.

С момента вступления в силу закона Саратовской области прошло уже 5 месяцев, а балаковские чиновники и депутаты только начнут прорабатывать этот вопрос. Так держать!

Фотография" class="picture_block_img" onclick="show_slider(this.src)">

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА