АРХИВ:

Прокуратура и родня погибшего мальчика требуют ужесточить наказание Мельнику и Костенко, те своей вины не признают

Прокуратура и родня погибшего мальчика требуют ужесточить наказание Мельнику и Костенко, те своей вины не признают

Прокуратура подала апелляционную жалобу по приговору Балаковского районного суда в отношении Станислава Мельника и Якова Костенко, осужденных за халатность, повлекшую за собой гибель 8-летнего Даниила в промоине канализационного коллектора (ч.1 ст 293 УК РФ).

Напомним, 13 марта бывшего руководителя «Балаково-Водоканала» приговорили к 3 годам, а бывшего главного инженера предприятия к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления сроком на 2 года 6 месяцев и 1 год 6 месяцев соответственно.
Государственный обвинитель помощник прокурора города Балаково Владимир Ходаков сказал, что будет настаивать на более суровом наказании осужденных, которое изначально и было предъявлено прокуратурой, а именно 4-х лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Так как по его мнению суд не учел в полной мере тяжесть и общественную опасность совершенных Мельником и Костенко преступлений.
Потерпевшая сторона — родные погибшего ребенка — также требуют увеличения срока наказания.
Осужденные в свою очередь, тоже подали жалобу на решение суда и намерены добиваться отмены приговора, так как своей вины не признают.

Автор: Редакция
6
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА