АРХИВ:

Николай Панков не чурается ходить вброд по паводковым водам

30.03.2024 10:33 | 1185#
Николай Панков не чурается ходить вброд по паводковым водам

При этом наш человек в Госдуме еще и писать об этом успевает:

Четыре района в моем округе больше всего пострадали от паводка. Самая тревожная ситуация в Перелюбском. В Озинском, Ершовском и Дергачевском тоже угроза до конца не снята.
Облспас произвёл подрывы льда на реке Алтата. Это помогло снизить уровень воды в Дергачах, Антоновке, Новоросляевке. Но после потепления паводок может опять усилиться. С главой Дергачевского района Сергеем Мурзаковым проехали по нескольким пострадавшим населённым пунктам. Правильно, что не прекратили дежурства, наблюдая за уровнем реки. И наготове стоят мешки с песком.
В Антоновку заехал передать жителям необходимые продукты питания. Хлеб, печенье, консервы, питьевую воду. Несколько домов отрезаны водой. Борьба со стихией объединила людей. Они помогают друг другу, заботятся о детях и пожилых. А есть ещё села, где жители даже не могут никуда выбраться.
Сейчас главное быть вместе с людьми, никого не оставлять наедине с бедой. Чтобы они понимали - им помогут в трудную минуту. Обеспечив безопасность, медицинскую помощь и подвоз всего необходимого.

Автор: Редакция
1
Нравится