АРХИВ:

Пулеметчик Евгений Малиновский погиб смертью храбрых в зоне СВО

Пулеметчик Евгений Малиновский погиб смертью храбрых в зоне СВО

Глава Вольского района Андрей Татаринов сообщил о том, что в ходе специальной военной операции погиб уроженец Вольского района Саратовской области Малиновский Евгений Викторович:

"Вольск прощается  со  пулемётчиком стрелкового отделения, стрелкового батальона (резервного) в/ч12128, рядовым Малиновским Евгением Викторовичем.
Настоящий патриот и герой страны, мужественно сражался и героически погиб, защищая интересы нашей Отчизны в ходе специальной военной операции на Донбассе.
За  самоотверженность проявленную при выполнении боевых  задач представлен к государственной награде.
Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Евгения Викторовича. Это огромная потеря для всех вольчан. Вечная слава и светлая память нашему  герою-земляку!
Прощание с военнослужащим состоялось 14 апреля в Кафедральном Соборе Живоначальной Троицы, захоронение прошло на городском кладбище".

Губернатор Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким:
«Сегодня мы прощаемся с храбрым воином, настоящим солдатом. При защите мирных жителей и Родины Малиновский Евгений Викторович проявил смелость и самоотверженность. Выражаю глубочайшие соболезнования семье, родным и близким павшего бойца».

Автор: Редакция
3
Нравится