АРХИВ:

В состав конкурсной комиссии вошли одни «единороссы»

13.03.2013 15:28 | 466#
В состав конкурсной комиссии вошли одни «единороссы»

На состоявшемся сегодня заседании комитета Собрания БМР по экономике и бюджетно-финансовой политике депутаты согласовали кандидатуры членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Балаковского района.

Согласно закону, число членов конкурсной комиссии должно быть кратно трем. Депутатам предлагалось утвердить комиссию в составе 9 человек, треть из которых – представители области, а остальные – депутаты Собрания. Несмотря на то, что среди «комитетчиков» нашлись несогласные, которые предлагали пополнить комиссию до 12 человек, порядок в целом нашел одобрение депутатов.

Следом народным избранникам предстояло определиться с персональным составом конкурсной комиссии. Уже известно, что область представят заместитель председателя правительства Александр Бабичев, депутат областной думы Владимир Соловьев и заместитель руководителя аппарата губернатора Максим Орлов. От местного Собрания были предложены кандидатуры Александра Алексеева, Владимира Николаева, Виктора Игнатова, Артура Колосова, Евгения Смирнова и Александра Одинцова – все представители партии «Единая Россия». Сей факт породил непонимание в рядах представителей других партий. Коммунист Есипов предложил заменить «не важно кого» из предложенной шестерки собой и Людмилой Савочкиной. А та в свою очередь предложила ввести в состав комиссии Владислава Козлова (он вообще на заседании отсутствовал). Ни одно из последних предложений не нашло поддержку большинства. Главу администрации района, в случае утверждения решения Собранием, будут выбирать «единороссы». И это согласуется с их генеральной линией: нести полную ответственность за принимаемые решения.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА