АРХИВ:

Вольск арсенальный

13.03.2013 15:28 | 571#
Вольск арсенальный

16 октября в федеральных СМИ прошла информация, что в Ростовской области при разгрузке «в металлоломе нашли более 500 снарядов и мин», а сам вагон следовал из города Вольск Саратовской области. Разгрузка была остановлена, прибывшая на место пиротехническая группа Новошахтинского поисково-спасательного отряда обнаружила и изъяла 408 корпусов снарядов и мин различного калибра и времени производства, сообщают интернет-порталы.
Гендиректор фирмы-отправителя, филисофски отметил, что «пресса нагнетает обстановку», речь идет всего лишь о 20-миллимитровых снарядах, а о минах ему ничего неизвестно. По данным коммерсанта, некий мужчина сдал в его пункт, находящийся в Вольске, металлический ящик со снарядами, заявив, что они не представляют опасности.
Клиент поступил очень некрасиво, – считает бизнесмен. – Теперь его личностью занимаются силовики, чтобы выяснить происхождение боеприпасов и то, как они попали к этому господину. Я не исключаю, что у него еще могут быть снаряды.
А в селе Багай-Барановка Вольского района вечером 18 октября были обнаружены головные части артиллерийских снарядов 76 и 100 мм следами механических повреждений и коррозии. Боеприпасы нашли среди лома черного металла, который собрал 44-летний местный житель Василий Косьяненко.
Как выяснилось, снаряды найденные во дворе дома №30 на ул. Львова, были выпущенные в 1930-1940 годах, их. Опасная находка весила почти тонну. Милиционеры изъяли у Касьяненко ржавые болванки и передали на исследование для последующей утилизации в войсковую часть дислоцирующуеся в соседних Шиханах.

Автор: Алексей ТОЛИН
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 200 | 2

Приглашаем на работу