АРХИВ:

Школьники сыграли в «Рынок»

13.03.2013 15:28 | 449#
Школьники сыграли в «Рынок»

В лицее №1 состоялся муниципальный турнир учащихся 9-11 классов по экономической игре «Рынок». В нем приняли участие ребята из 9 учебных заведений города.

Части ребят досталась роль банкиров: они должны были следить за правильным ходом игры и участвовать в осуществлении всех финансовых операций и сделок. Кроме того, в их обязанности входил размен денег игроков, наблюдение за выплатой другими игроками процентов за нахождение их фишки на чужом участке его хозяину или предприятию-собственнику. Остальных участников поделили на команды таким образом, чтобы от каждого учебного заведения в них было по одному человеку. Принцип определения победителя был прост: игра считалась оконченной, если один из игроков в команде построил предприятие; деньги, заработанные представителями одного учебного заведения в разных командах, суммировались, таким образом определялось учреждение-лидер. Что касается индивидуального зачета, то лучшим игроком признавался тот, кто по завершении всех операций на рынке обладал наибольшим состоянием в виде денег, акций, недвижимости.

Экономическая игра длилась около полутора часов. Призовые места в итоге распределились следующим образом: почетное третье заняли ребята из СОШ №2, «серебро» у лицеистов, а победа - за учащимися гимназии №1.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА