АРХИВ:

«Забота» помогла избавиться от алкогольной зависимости

13.03.2013 15:28 | 519#
«Забота» помогла избавиться от алкогольной зависимости

Балаковские семьи попадают в социально-опасное положение чаще всего из-за злоупотребления ее членами алкоголем. Об этом на вчерашней планерке в мэрии рассказала директор Балаковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Забота» Нина Ермолаева.

По ее словам, избавить семьи от этой беды можно, главное – не остаться в стороне. Например, специалисты Центра не только проводят профилактические беседы, убеждая родителей пройти лечение в психоневрологическом диспансере, но и лично сопровождают пациентов к врачу-наркологу, направляют ходатайство на бесплатное кодирование. Благодаря этим мерам за 2010 год 15 членов семей прошли лечение от алкогольной зависимости. А в рамках реализации социального проекта «Спиной к пропасти» в «Заботе» наработан опыт профилактической работы среди несовершеннолетних по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании и алкоголизма, ВИЧ-инфекции.

Примечательно, что только за прошедший год в Балакове и районе было выявлено 130 семей, нуждающихся в особой заботе государства.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА