АРХИВ:

Один предприниматель должен закрыть два игровых зала

13.03.2013 15:28 | 583#
Один предприниматель должен закрыть два игровых зала

Как заявили в прокуратуре, исковое заявление о понуждении к прекращению незаконной деятельности по организации азартных игр, направленное туда по результатам прокурорских проверок, удовлетворено в полном объеме.

По сообщению Василисы Буньковой, помощника прокурора, еще в январе 2011 года была проведена проверка балаковского предпринимателя, который организовал незаконные азартные игры. В двух помещениях, расположенных на территории города, он установил электронные витрины, состоящие из мониторов, системных блоков, торговых автоматов «Кардвендер К-3 (ТА-3)», которые предназначены для продажи товаров в электронном виде путем предоставления ссылок для загрузки через Интернет.

Как выяснила проверка, при покупке указанных товаров, покупатель, путем нажатия клавиш и изменения текущих значений, мог принять участие в игре, результат игры – накопленные баллы - конвертировались в учетные единицы по курсу Интернет–магазина и переводились на учетную запись участника игры в расчетной системе. В случае выигрыша игрок получал денежное вознаграждение.

Прокуратура подала в суд 2 исковых заявления с требованиями о признании деятельности предпринимателя незаконной. В результате судебного рассмотрения деятельность индивидуального предпринимателя суд признал незаконной. Теперь предприниматель обязан закрыть оба заведения.

Автор: www.balakovo.ru
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 147 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА