АРХИВ:

Вольску будет оказана федеральная поддержка

13.03.2013 15:28 | 479#
Вольску будет оказана федеральная поддержка

Вольск вошел в перечень моногородов, которым в 2011 году будет оказана федеральная поддержка. Средства в размере 141 млн. рублей выделят на строительство двух объектов: фермы по разведению индюшек и большого животноводческого комплекса.

Соответствующая заявка была подана в министерство регионального развития в марте 2011 года. В настоящее вся необходимая документация оформлена. Уже в апреле в Москве состоялась встреча главы администрации и главы города Вольска с вице-премьером правительства РФ Вячеславом Володиным, на которой обсуждалась реализация проектов.

«Приятно, что федеральный центр обратил внимание на Вольск, - комментирует Секретарь политсовета Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Радаев, - Поддержка, которая будет направлена городу, для нас очень значима. Я думаю, что все те положительные изменения, которые происходят в Вольске, будут на радость, а главное во благо жителям этого замечательного города.

В федеральном центре так же заинтересовались проектом развития на территории Вольска туристического бизнеса. Для реализации этой идеи необходимо завершить строительство очистных сооружений».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА