АРХИВ:

Директора Саратовской ГЭС наградили спасатели

13.03.2013 15:28 | 633#
Директора Саратовской ГЭС наградили спасатели

Директор филиала ОАО «РусГидро»−«Саратовская ГЭС» Людмила Одинцова награждена медалью «ХХ лет МЧС России».

Приказ о награждении с формулировкой «За заслуги в деле развития и обеспечения функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения задач по предупреждению и ликвидации ЧС и образцовое исполнение служебных обязанностей» подписал министр МЧС РФ Сергей Шойгу.

На территории Саратовской области расположены более 100 предприятий стратегического значения, в том числе Саратовская ГЭС. На гидростанции ведется планомерная, целенаправленная работа в решении вопросов гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Реализуется комплексная программа антитеррористической защиты, рассчитанная на период 2007-2013гг.

На ГЭС регулярно проводятся командно-штабные учения, тренировки с участием ФСБ, МВД, МЧС. На постоянной основе проводятся уточнения планов взаимодействия с органами ФСБ, МВД, МЧС по вопросам охраны, отслеживания обстановки на территории станции и вблизи нее. Проходят плановые проверки Главным Управлением МЧС РФ по Саратовской области, в ходе которых отмечается высокий профессионализм, хорошая подготовка и грамотность действий персонала станции.

На Саратовской ГЭС установлена самая современная и технически функциональная в регионе система оповещения, которая в ближайшее время будет принята в постоянную эксплуатацию и включена в общегородскую, а в последствии областную и общегосударственную систему оповещения. Модернизирована система видеонаблюдения за гидростанцией и прилегающей территорией. Совместно с городской администрацией и правоохранительными структурами разработан и утвержден план проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС. Ежегодно заключается Соглашение ГЭС с администрацией Балаковского района о порядке взаимодействия и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации на период половодья.

Директор филиала ОАО «РусГидро»−«Саратовская ГЭС» Людмила Викторовна Одинцова возглавляет станцию с 2004г. Общий стаж работы в гидроэнергетике – 25 лет. Неоднократно награждалась отраслевыми и ведомственными наградами, в том числе в 2007 г. ей был вручен ведомственный нагрудный знак МЧС России «За заслуги», в 2010 году - медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 157 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 171 | 3

Приглашаем на работу