АРХИВ:

Сегодня батареи станут холодными

13.03.2013 15:28 | 499#
Сегодня батареи станут холодными

Сегодня отопительный сезон для жилого фонда завершается – такого решение городской администрации. Количество теплоносителя в системе сокращено более чем в два раза, тепловая энергия подается только для нужд горячего водоснабжения.

Начинается межотопительный период, в который «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково» традиционно займется планомерной подготовке города к уже следующей зиме. Запланировано провести две гидравлических опрессовки тепловых сетей и провести летнюю ремонтную кампанию на теплосетевом комплексе. Первые гидравлические испытания начнутся сразу после майских праздников.

Самые масштабные работы летней ремонтной кампании связаны с капитальным ремонтом теплотрассы на улице Пионерская. Кроме того, большая работа предстоит в части оснащения ЦТП и групповых бойлеров приборами учета холодной воды. На электронной торговой площадке Волжской ТГК уже прошли все конкурсные процедуры, определены подрядные организации, которые готовы приступить к реализации проектов.

Также на повестке дня межотопительного периода стоят и другие важные задачи. Это, во-первых, благоустройство территорий после проведенных зимой вскрышных работ на теплотрассах. И, во-вторых, работа с дебиторской задолженностью за потребленную тепловую энергию, общий размер которой по состоянию на 13 апреля 2011 г. составляет около 241 млн. рублей, около половины из которых (113 млн.) – это долги населения г. Балаково.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА