АРХИВ:

Отопительный сезон затянулся

13.03.2013 15:28 | 517#
Отопительный сезон затянулся

Для жилого фонда Балакова отопительный сезон 2010-2011 гг. стал на неделю продолжительнее предыдущего: он раньше начался и позже заканчивается. В целом же отопительный сезон традиционно прошел стабильно и безаварийно, доложил на сегодняшней планерке в мэрии Директор филиала ОАО «Волжская ТГК» Иван Родичев.

Основной отличительной особенностью этого отопительного сезона стали продолжительные низкие температуры февраля, нехарактерные для нашей климатической зоны. Так, средняя температура наружного воздуха в феврале 2011 года составила -14,5ºС. Для сравнения, средняя температура февраля прошлого года составила всего -11ºС. Из-за сильных морозов поставщики газа ввели ограничения для Балаковской ТЭЦ-4, и поэтому в феврале для теплоснабжения города станция задействовала в том числе и резервное топливо – мазут.

Волжская ТГК обновила оборудование шести групповых бойлеров, принятых в обслуживание от балаковского муниципалитета в крайне изношенном и небезопасном состоянии. Продолжили энергетики и планомерную работу по восстановлению циркуляционных трубопроводов ГВС, которые были приняты в обслуживание от балаковского муниципалитета в нерабочем состоянии. А по плану технического перевооружения и реконструкции балаковского теплосетевого комплекса Волжская ТГК построила совершенно новую теплотрассу наружной прокладки на Саратовском шоссе в целях повышения надежности теплоснабжения потребителей 9,10 и 11 микрорайонов. Диаметр трубопровода новой теплотрассы - 600 мм, а его длина – более километра. Трубопровод оснащен пенополиуретановой изоляцией в оцинкованной оболочке. Волжская ТГК направила на объект около 55 миллионов рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА