АРХИВ:

Представители СГТУ и сортового завода встретились с выпускниками

13.03.2013 15:28 | 649#
Представители СГТУ и сортового завода встретились с выпускниками

В средней школе № 20 в рамках профориентационной работы с выпускниками школ Балаковского муниципального района состоялась встреча будущих выпускников и их родителей с представителями Саратовского государственного технического университета и ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково».

Доктор технических наук, профессор СГТУ Светлана Калганова проинформировала собравшихся о правилах приема в СГТУ, о направлениях обучения в университете, в частности, на машиностроительном факультете. В том числе Светлана Геннадьевна обратила внимание выпускников на новое перспективное направление «Металлургия», лицензия на которое получена вузом в конце прошлого года. Обучение по нему будет вестись по двум профилям: «металлургия чёрных металлов» и «обработка металлов давлением».

В соответствии с соглашением, заключенным между ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково» и ГОУ ВПО «Саратовский государственный технический университет (СГТУ)», на базе вуза и его филиала Балаковского института техники, технологии и управления уже с октября 2010 года ведется целевое обучение студентов по направлению «Металлургия». Приглашенный на встречу директор по персоналу ЗАО «Северсталь - Сортовой завод Балаково», кандидат экономических наук Юрий Хрисанов рассказал об особенностях строящегося в Балаковском районе минизавода по производству сортового проката, дал характеристику производственного металлургического процесса.

В заключение участникам встречи вручили информационные буклеты, а также дали разъяснения по всем заинтересовавшим вопросам, в том числе о наличии в вузе бюджетных мест, о правилах предоставления общежития.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 343 | 4

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА