АРХИВ:

Книга о Есенине вышла в Балакове

13.03.2013 15:28 | 453#
Книга о Есенине вышла в Балакове

Новый литературоведческий труд, посвященный исследованию творчества поэта Сергея Есенина, вышедший из-под пера балаковского поэта Евгения Запяткина, уже восстребован в 12 странах мира.

Сборник афоризмов и образов Есенина под названием «Не надо рая, дайте родину мою» уже хотят увидеть в своих коллекциях как музеи Есенина, так и просто почитатели его творчества по всему миру.

К сожалению, тираж книги небольшой — всего 500 экземпляров. Помощь в издании монографии оказали балаковская правозащитница Татьяна Зарубина и предприниматель Артур Колосов. Тем не менее несколько экземпляров автор уже презентовал научной библиотеке Саратовского госуниверситета, музеям Есенина. Действительно, этот труд, как и предыдущий сборник афоризмов В. Высоцкого, представляет собой литературоведческую ценность. Меткие изречения и поэтические картины Сергея Есенина живут в современном русском языке, диапазон их употребления довольно широк. Сборник Запятника систематизировал лучшие строки поэта. Его меткие изречения и художественные образы представлены в словарных статьях, расположенных в алфавитном порядке согласно их теме и главной мысли. На сбор материала, по словам Евгения Викторовича, ушло около 30 лет. Теперь на очереди — сборник афоризмов Александра Пушкина.

Автор: Наталья RUДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА