АРХИВ:

Учителям поднимут зарплату

13.03.2013 15:28 | 551#
Учителям поднимут зарплату

В Саратове состоялось совещание по вопросу реализации проекта партии «Единая Россия» «Образование» под председательством регионального координатора - заместителя председателя областной Думы Марины Алёшиной.

От Балаковского района в нем приняли участие директор школы № 28 Константин Кузнецов, представитель комитета образования Ирина Теселкина, председатель Балаковской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Алевтина Антипова, заместитель директора по учебно–воспитательной работе лицея № 1 Ирина Кулиш.

Участники совещания отметили, что повышение заработной платы учителей – один из самых главных и важных шагов на пути развития образования. В ближайшие два года планируется увеличить оплату труда педагогов на 30% за счет долевого участия в этом процессе федерального и региональных бюджетов. Также в рамках проекта школы отремонтируют и оснастят новым современным оборудованием.

На установочном совещании по реализации проекта озвучили сумму, которая пойдет на эти цели. Саратовская область, по предварительным данным, получит 395 млн. рублей.

Автор: Галина САМОЙЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 83 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 80 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА