АРХИВ:

Второй «женский» выстрел Кулакова снова в десятку

13.03.2013 15:28 | 513#
Второй «женский» выстрел Кулакова снова в десятку

Екатерина Николаева, бывшая воспитанница руководителя хоккейного клуба «Романтик» Владимира Кулакова, в составе нашей сборной победила на первенстве мира среди молодежи, состоявшемся в подмосковном Дмитрове.

Во всех матчах пятнадцатилетняя защитница Катя выходила на лед в первой пятерке, хотя играть пришлось против 18-летних соперниц. В поединке со сборной Казахстана Катя забила гол, внеся свой вклад в полнейший разгром этой команды (встреча закончилась со счетом 19:0). С Австрией Россия сыграла 6:1, с Норвегией 4:1, Словакией 5:0, Францией 10:0. В результате из группы «Б» наша молодежная сборная и Катя в ее числе вернулась в группу «А».

А некоторое время до мирового первенства Екатерина Николаева в составе женской команды «Торнадо» из Дмитрова, с которой у нее подписан контракт, стала чемпионом России. По словам Владимира Кулакова, Катя, несмотря на свой юный возраст, играет наравне со взрослыми спортсменками, входя во 2-ю пятерку состава.

- Здесь, в Балакове, ей не с кем было играть, - замечает Владимир Ильич. - Она у меня одна была, после Татьяны Царевой. А девочку со сверстниками-мальчиками нельзя ставить в игру, только с теми, кто на 3 года младше. Но так как Катя хоккеистка сильная, никто не хотел с ней соревноваться. Сегодня команда «Торнадо» снимает ей жилье, обеспечивает питанием, условиями для тренировок. Так что я считаю, что свой долг выполнил и, надеюсь, что у Катюши большое будущее.

Автор: Татьяна РОГОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 292 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА