Атомщики взялись за метлы и грабли

Сегодня работники Балаковской АЭС вышли на субботник, который прошел под эгидой партии «Единая Россия», чтобы очистить улицы своего города от мусора, скопившегося за осенние и зимние месяцы.
Акции с привлечением персонала Балаковской АЭС всегда проходят массово. В этом году участие в уличных работах принял персонал из двадцати пяти подразделений станции и работники санатория-профилактория Балаковской АЭС. Почти шесть часов они дружно убирали прошлогоднюю листву, бытовой мусор, рубили сухие ветки на обширном участке объездной дороги, в скверах и по периметру 7-го микрорайона, который является одним из районов компактного проживания работников атомной станции. В помощь работникам были предоставлены пять единиц техники – три самосвала, погрузчик и трактор со щеткой, которые аккуратно собрали и вывезли мусор на специальные площадки.
Итогом ежегодной коллективной уборки стали 11 самосвалов с прошлогодней листвой и бытовыми отходами, что составляет почти 90 кубических метров мусора. В общей сложности была очищена территория площадью 2,2 гектара.