АРХИВ:

Балаковцы попали в объектив телекамер «Пятого канала»

13.03.2013 15:28 | 677#
Балаковцы попали в объектив телекамер «Пятого канала»

Росстат назвал Балаково самым дешевым городом России. Соответствует ли это утверждение действительности, сегодня выясняли сотрудники съемочной группы «Петербург - 5 канал».

В поездке по магазинам и рынкам города телерепортеров сопровождали сотрудники городской администрации. В первую очередь телевизионщиков интересовали цены и мнение балаковцев по поводу дешевизны проживания.

Первым объектом посещения стал открывшийся в декабре современный рынок «Старград», который позиционируется как рынок с самыми низкими ценами. Цены здесь оказались действительно чуть ниже городских. Например, столь курируемые губернатором куриные яйца можно купить за 30 рублей. Учитывая, что идет предпасхальная неделя, это — достаточно низкая цена на продукт. Директор рынка Сергей Капитонов объяснил эту особенность договоренностью с арендаторами торговой площади: «мы снижаем стоимость арендуемых площадей, вы — снижаете цены на продукты». Как признался директор рынка, эта мера временная – для первоначального привлечения клиентов. Рынок есть рынок, у него свои законы.

К чести балаковцев, попавших в объектив телекамеры, они не слишком ругали, но и не преувеличивали экономическую комфортность проживания в Балакове. Жить можно, - констатировали опрашиваемые. Заместитель главы городской администрации Александр Балуков по-своему объяснил лояльность существующих цен:

- Мы не препятствуем открытию новых торговых объектов и развитию предпринимательства, так как только здоровая конкуренция может быть гарантом стабилизации цен.

Предприниматель и владелец торговой сети «Милена» Артур Колосов в интервью репортерам признался, что социальные цены на продукты первой необходимости — шаг скорее политический. По мнению предпринимателя, невозможно удерживать общий рост цен на продукты питания при стремительном росте стоимости ГСМ и энергоресурсов. Каким увидели тележурналисты Балаково, вы увидите в новостных программах «Петербург — 5 канал».

Автор: Алексей КАРПОВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 74 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“