АРХИВ:

Общественность проверила Балаковскую АЭС

13.03.2013 15:28 | 604#
Общественность проверила Балаковскую АЭС

На днях на Балаковской АЭС состоялась общественная проверка состояния безопасности станции. Подобные мероприятия уже прошли на нескольких других российских АЭС под руководством Госкорпорации «Росатом».

Сделано это было для снятия негативных настроений общественности, связанных с событиями на японской АЭС «Фукусима-1».

Началось все с заседания «круглого стола» в центре общественной информации АЭС. Здесь для представителей исполнительной власти Саратовской области, руководителей администраций Балаковского района и города Балаково, депутатам, ученым технических и гуманитарных вузов, представителям «зеленого» движения, здравоохранения, женских организаций, а также журналистам местных и региональных СМИ предоставили материалы по экологической безопасности АЭС.

Кроме того, участники проверки посетили лабораторию внешнего контроля радиационной безопасности и одного из постов автоматической системы контроля радиационной обстановки в селе Натальино.

Специально для собравшихся учебно-тренировочный центр БАЭС провел противоаварийную тренировку на полномасштабном тренажере.

Кроме того под руководством главного инженера станции Валерий Бессонова прошла экскурсия по реакторному и турбинному отделениям БАЭС и резервной дизель-электрической станции. Завершилась проверка беседой с директором АЭС Виктором Игнатовым и ведущими специалистами станции.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 129 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 130 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА