АРХИВ:

На этой неделе должен открыться мусоросортировочный комплекс

13.03.2013 15:28 | 474#
На этой неделе должен открыться мусоросортировочный комплекс

В конце апреля в Балакове планируется ввести в эксплуатацию первый в области мусоросортировочный комплекс. Предполагаемая мощность комплекса составит 100 тысяч тонн в год. Общая стоимость проекта составляет более 140 млн рублей.

На сегодняшний день уже выполнен основной объём работ: установлено здание МСК, закончен монтаж эстакад, приобретено и смонтировано технологическое оборудование и проведены пусконаладочные работы.

Как отмечают в комитете охраны окружающей среды и природопользования области, одной из острых экологических проблем Саратовской области является накопление отходов производства и потребления, решению которой Правительством области уделяется особое внимание. Эффективно решать такие проблемы позволит строительство мусоросортировочных, отходоперерабатывающих производств, позволяющих вторично и с выгодой использовать образующиеся отходы.



Справка.

Строительство комплекса осуществляется в рамках реализации областной целевой программы «Экологическое оздоровление Саратовской области на 2009–2013 годы». Оно было начато в 2009 году за счёт средств предприятия ООО «Волгамет».

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 199 | 2

Приглашаем на работу