АРХИВ:

Больницы и детские сады под угрозой отключения от тепловой энергии

13.03.2013 15:28 | 551#
Больницы и детские сады под угрозой отключения от тепловой энергии

Балаковские учреждения социальной сферы, финансируемые из районного бюджета, четвертый месяц не расплачиваются за потребленную тепловую энергию. Балаковские школы, больницы, поликлиники, детские сады, учреждения культуры, спорта и молодежной политики в совокупности задолжали Волжской ТГК за тепловую энергию около 23 млн. рублей.

Эти средства крайне необходимы энергетикам для проведения полноценной ремонтной кампании на балаковском теплосетевом комплексе, поясняют в пресс-службе предприятия.

С таким положением дел Волжская ТГК сталкивается не впервые. В марте 2008 года из-за долгов КЖХ ряд балаковских многоквартирных домов оказался перед фактом ограничений в горячей воде. А полтора года назад районная власть своими многомесячными долгами поставила подведомственные учреждения социальной сферы на грань ограничений в теплоснабжении. При этом к «новым» долгам районной власти по-прежнему плюсуются «старые»: задолженность КЖХ БМР не погашена до сих пор и в настоящее время составляет около 65 млн. рублей.

Таким образом, балаковский муниципалитет уже увеличил свою задолженность перед Волжской ТГК до 88 млн. рублей. Энергетики подсчитали, что к маю эта задолженность вырастет еще больше и тогда почти достигнет критической отметки в 100 миллионов рублей. Таких долгов за потребленную тепловую энергию балаковский бюджет не знал с конца «лихих девяностых» прошлого века, отмечают в пресс-службе Волжской ТГК.

Автор: Галина САМОЙЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 144 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА