АРХИВ:

Дерзких грабителей заключили под стражу

13.03.2013 15:28 | 564#
Дерзких грабителей заключили под стражу

По решению суда трое молодых людей, совершивших ряд преступлений накануне празднования Пасхи, взяты под стражу.

Сценарий этого преступления в чем-то повторяет сюжетную линию известной компьютерной игры GTA. Трое 20-летних уроженцев Краснокутского района, работающих продавцами в продуктовых сетевых магазинах Балакова, собрались попить пивка, и после возлияния вышли на прогулку по ночным улицам города. На улице Минская у остановки «Почта» у них произошел словесный инцидент с незнакомым 30-летним мужчиной, который вылился в драку. После жестокого избиения они забрали у мужчины сотовый телефон и деньги.

Наряд ДПС обнаружил на тротуаре окровавленного мужчину в бессознательном состоянии. Очнувшись, он назвал приметы нападавших и указал, в каком направлении двигалась компания. Найти и задержать «гоп-стопников» для блюстителей порядка не составило труда – везде, где проходила эта компания, оставались избитые и ограбленные жертвы. Так, молодые люди в районе поликлиники №3, избив мужчину среднего возраста, забрали у него сотовый телефон, а во дворе дома в районе магазина «Молодежный» они избили еще двух подростков, так же отобрав у них сотовые телефоны и кепку.

Телесные повреждения у всех, кто встречался на пути этой компании оказались достаточно серьезные. По иронии судьбы избитые и ограбленные мужчины оказались ранее судимыми по тем же «разбойным» статьям, по которым будут судить участников задержанной группы.

Удивление следователя, капитана юстиции Сергея Варламова, вызвал тот факт, что у молодых людей не было никакого мотива преступления: они не испытывали неприязни к своим жертвам, и сотовые телефоны, как выяснилось, им так же были не нужны. Объяснить, зачем избивали с особой жестокостью и грабили прохожих, соучастники затруднились...

Автор: Алексей КАРПОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА