АРХИВ:

Студентов встретили на будущем металлургическом заводе

13.03.2013 15:28 | 548#
Студентов встретили на будущем металлургическом заводе

На стройплощадке ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» состоялась тематическая встреча будущих металлургов–выпускников саратовского вуза с руководством компании.

Генеральный директор ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» Игорь Байков провел экскурсию по строительной площадке будущего сортового завода для профессоров и 40 студентов Саратовского государственного технического университета и его филиала - Балаковского института техники, технологии и управления. С октября прошлого года студенты этих вузов получают дополнительное образование по направлению «Металлургия». Уже с начала 2012 года планируется провести окончательный отбор кандидатур среди прошедших все этапы обучения и начать приём лучших выпускников на сортовой завод «Северстали» в Саратовской области.

Гостей провезли по внутриплощадочным автодорогам, показав основные объекты и места проведения работ на промплощадке: склад металлоконструкций и оборудования, котлованы, фундаменты и каркасы будущих производственных цехов. После выхода на одну из площадок строительства генеральный директор и директор по производству ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» провели наглядный рассказ о ходе строительства завода, возводимых объектах, применяемых технологиях и используемом оборудовании. Молодые специалисты смогли лично пообщаться с руководством компании, задавая вопросы по самым различным темам: от экологии до социальных программ. В живой беседе руководители предприятия ответили на все интересовавшие вопросы и поделились со студентами личным опытом работы в металлургии.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 116 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 117 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА