АРХИВ:

В акции «Чистый город» приняли участие более 500 человек

13.03.2013 15:28 | 533#
В акции «Чистый город» приняли участие более 500 человек

В парке 1 микрорайона в рамках муниципальной целевой программы «Молодежь муниципального образования города Балаково на 2011 – 2013 годы» состоялась волонтерская акция «Чистый город». В ее ходе прошли общегородские субботники, в которых приняли участие более 500 человек.

В пятницу и субботу на уборку городского парка вышли около двадцати учреждений культуры и спорта, сотрудники управления культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации города, волонтеры Центров «НеЗря», «Молодежная инициатива» и Молодежного общественного совета, а также учащиеся балаковских ВУЗов и СУЗов. Общими силами за два дня удалось убрать более половины территории парка, а это - более 4,5 га.

По словам организаторов акции - руководителей управления молодежной политики, культуры и спорта администрации г. Балаково, Центра «Молодежная инициатива» и Городского социально-культурного центра - все остались довольны результатами. Только за два дня с территории парка на городскую свалку было вывезено 18 машин и два десятитонных контейнера с мешками, полными мусора.

Директор Центра комплексного обслуживания «Молодежная инициатива» Людмила Маркарян среди участников акции особо отметила Балаковский автомобильно-электромеханический техникум, от которого в субботниках участвовали 120  человек. Ребята собрали более тысячи мешков с мусором.

По результатам акции будет объявлен ее победитель – учебное заведение, учащиеся которого собрали самое большое количество мешков с мусором, а также вуз или cуз, представивший наибольшее количество участников.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА