АРХИВ:

Депутаты поставили под сомнение заслуги Жоры Манукяна

13.03.2013 15:28 | 445#
Депутаты поставили под сомнение заслуги Жоры Манукяна

Вчерашнее заседание городских депутатов по эмоциональному накалу напомнило яркие заседания депутатов Госдумы 90-х годов. Камнем преткновения стало обсуждение проекта решения Совета «О присвоении звания Почетный гражданин города Балаково генеральному директору ООО «Магазин «Русь»» Манукяну Жоре Семеновичу.

Депутат Иван Чепрасов предупредил, что к личности кандидата на столь высокое звание он относится уважительно, но голосовать будет против: «Что такого выдающегося, сделал этот человек для Балакова, чем он его прославил? А универмаг «Русь» - это же убожество и позор для центра города! Предлагаю внести в проект решения условие, чтобы претендент на высокое звание в течение года отремонтировал запущенное здание универмага!». Мнение Ивана Чепрасова поддержал депутат Сергей Нестеров, заявив, что в городе есть немало ушедших и ныне здравствующих людей, не менее достойных носить это высокое звание.

Многие из депутатских спичей, прозвучавших на заседании, можно смело отнести к разряду афоризмов. Депутат Кирилл Лаврентьев, говоря об эффективности работы комиссии по коррупции, выдал: «Что ждет от нас население? Чтобы мы ловили, наказывали и четвертовали!». Говоря об огромных очередях в детские сады, Кирилл Владимирович заявил: «В прошлом году моими усилиями удалось устроить 10-12 человек в детский садик. Сейчас у меня такой возможности нет!».

Депутат и главный врач районной больницы Александр Овсянников, говоря о «социальной заброшенности» жителей старого города, констатировал: «Жители самого старого города — прекрасные налогоплательщики! И платят они налоги просто чудненько!».

А глава администрации города Ольга Мазунина, пользуясь случаем, пригласила всех желающих принять участие в субботнике организованном администрацией: «Приходите все в субботу с метлами и граблями на городской пляж в 7 микрорайоне, встреча возле кафе «Ковчег»»...

Автор: Алексей КАРПОВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 256 | 2

Приглашаем на работу