АРХИВ:

Гендиректор балаковской фирмы осужден за взятку

13.03.2013 15:28 | 475#
Гендиректор балаковской фирмы осужден за взятку

К миллиону рублей штрафа приговорена балаковская фирма за работу с контрафактным программным обеспечением. А ее гендиректор осужден за дачу взятки.

В марте прошлого года ОБЭП УВД по БМР провел проверку в ООО «Нивелир-люкс». Здесь на пяти системных блоках незаконно использовались пять копий программного обеспечения «Autodesk AutoCAD R 14/0 (Rus)», исключительные права на которое принадлежат корпорации «Аутодеск Инкорпорейтед». Эти блоки были изъяты.

Генеральный директор фирмы решил уладить дело при помощи взятки. Он договорился с сотрудником ОБЭП о встрече и прямо в служебном автомобиле вручил ему 100 тысяч рублей за то, чтобы тот «замял» дело и вернул в офис системные блоки. В этот момент он и был задержан, сотрудники того же ОБЭП обнаружили и изъяли деньги в ходе осмотра автомобиля.

Приговором Балаковского районного суда директор ООО "Нивелир-люкс" осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. А мировой судья в ходе рассмотрения производства об административном правонарушении назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в миллион рублей. Фирма пыталась обжаловать это решение, однако районный суд признал его вполне обоснованным.

Автор: Галина САМОЙЛОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА