АРХИВ:

Активное строительство сортового завода продолжается

13.03.2013 15:28 | 424#
Активное строительство сортового завода продолжается

На стройплощадке сортового завода в Балаковском районе активно продолжаются земляные работы по откопке котлованов и бетонные работы по заливке фундаментов будущих производственных цехов.

В эти дни уже ведется бетонирование фундаментов электросталеплавильного и сортопрокатного цехов, скрапного двора, предназначенного для переработки и хранения металлического лома. Предварительная ломозаготовка, которую начнет уже со второй половины 2011г. компания «Северсталь–Вторчермет», позволит обеспечить завод сырьём на период его ввода в эксплуатацию.
 
Ведется массовая забивка свай для фундаментов печного участка электросталеплавильного цеха. Данные работы выполняет ООО «Фундаментстрой» г.Саратов – еще одна региональная компания, занятая в строительстве сортового завода. В настоящее время на стройплощадке работают более 400 человек, значительная часть из которых - это жители Саратовской области, в том числе балаковцы.
 
Продолжается приемка и разгрузка металлоконструкций для возведения заводских цехов. С начала года от сервисного металлоцентра «Северстали» принято более 3 000 тонн металлоконструкций, из них около 700 тонн уже использованы при возведении каркаса шихтового отделения - оно станет первым смонтированным производственным объектом будущего завода. В настоящее время завершается монтаж колонн, начат монтаж ферм покрытия. В ближайшее время начнется монтаж здания второго в технологической цепочке – сортопрокатного цеха. С мая планируется приступить к обустройству постоянной автодорожной инфраструктуры, подъездных дорог.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА