АРХИВ:

Погибший грудничок мог стать жертвой драки родителей

13.03.2013 15:28 | 607#
Погибший грудничок мог стать жертвой драки родителей

Стали известны подробности гибели 3-месячной девочки. Как рассказал sutynews.ru оперировавший малышку нейрохирург Александр Майоров, у девочки не было пищевого отравления. Она поступила в больницу только с травмами — переломами 4-х ребер, травмой затылочной части черепа и гематомой головного мозга.

Из других источников удалось узнать, что горе-родители новорожденной сами виноваты в трагедии. Скорее всего, это не несчастный случай, как пытается убедить следствие 18-летний отец, а результат его ссоры с матерью ребенка, которой 17 лет. Вполне возможно, что во время ссоры, переросшей в драку, мать держала ребенка на руках или прикрывалась им. Вероятно, и падение малышки на пол произошло в результате возникшей борьбы между родителями. Сейчас точные обстоятельства произошедшего выясняет следствие. Однако, со слов врачей, за те две недели, что малышка в состоянии комы лежала с мамой в больнице, к ним ни разу не пришел отец пострадавшей.

Дело осложнилось еще и тем, что саратовские нейрохирурги не проявили желания взять малышку на операцию в Саратов, где, как известно, опыта проведения сложных операций у грудничков гораздо больше, нежели у нас. В результате через трое суток после хирургического вмешательства, во время которого была произведена двусторонняя трепанация черепа, малышка скончалась.

Результаты вскрытия подтвердили правильность поставленного первоначально диагноза. Единственное, что ко всему присоединилась пневмония, развившаяся вследствие длительного нахождения малышки на аппарате искусственной вентиляции легких.

Со слов оперировавшего Майорова, за его практику такой случай у него впервые.

Автор: Наталья RUДЕНКО
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 196 | 2

Приглашаем на работу